USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Piamonte Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Piamonte

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

9

Hotel Piamonte 2*


Hotel Piamonte Buenos Aires 2 estrelas é um ótimo lugar para ficar no bairro Flores em Buenos Aires, pois fica a 7 km do Museu das Crianças (Centro Cultural Kirchner).

Hotel está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando do Cemitério da Chacarita e a perto de metrô Nazca. O hotel está a 8 km da Praça Italia em Buenos Aires. A área inclui também locais naturais como o Parque Centenário, que se encontram a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando do Hotel Piamonte. Este local está localizado nas proximidades da estação ferroviária Once, enquanto o ponto de ônibus Nazca y Rivadavia está a apenas 500 metros de distância.

Os 30 quartos do Piamonte incluem pátio. As unidades oferecem chaleira elétrica e refrigerador aos hóspedes.

O bar de sushi Miyako fica a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de El Palomar
    14 km
  • Estações de trem
  • Flores Station
    600 m

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira

No quarto

  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:30 às 22:00
Check-out: das 10:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para uma criança menor de 5 anos caso uma cama extra não seja necessária.
  • Uma cama extra grátis está disponível para uma criança menor de 5 anos.
  • Uma criança menor de 10 anos pode dormir numa cama extra por us$ 7 por noite.

Perguntas frequentes

  • 🚎

    Encontrarei algum transporte público perto do o Hotel Piamonte?

    Sim, tem a rodoviária Nazca y Rivadavia a perto do o Hotel Piamonte e a estação de metrô Nazca à 550 metros de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hotel Piamonte 2 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel Piamonte 2 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Hotel Piamonte?

    O preço médio dos quartos no Hotel Piamonte é de $12. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel 2 estrelas?

    No hotel 2 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas e Quarto de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Piamonte, Argentina

Avenida Avellaneda 2833, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved